Shop 711 0
Schatzjäger Logikrätsel - Idaho Quatercroft - Bild 1

Schatzjäger Logikrätsel - Idaho Quatercroft

Auf der Jagd nach den verlorenen Schätzen. 170 spannende Aufgaben & knifflige Rätsel

Normaler Preis 10,00 € 0,00 €
Artikel ist auf Lager.
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Details

Erscheinungstermin
20.01.2022
ISBN
9783625191001
Seitenzahl
208
Verlag / Label
Naumann & Göbel

Beschreibung

Voller Rätselspaß durchs Abenteuer

- Spannung & Humor An der Seite von "Idy" auf der Jagd nach archäologischen Schätzen

- Hinein ins Escape-Abenteuer Geheimnisvolle Ruinen und Tempel voller kniffliger Logikrätsel und Symbole

- Na, Junior? Weißt du die Lösung? Nur wer alle Rätsel löst, besteht die gefahrvollen Aufgaben

- Tempelritter, Jadedrachen & Pyramide des Todes Für alle Fans von Indiana Jones, Tomb Raider & Escape-Adventures

- Buchautor und Rätselerfinder Philip Kiefer bereitet es eine diebische Freude, die Gehirnwindungen anderer zum Glühen zu bringen

Na, Junior, bist du bereit? Stürzen wir uns ins nächste Abenteuer! Ich kenne da so eine abgelegene Maya-Pyramide im Regenwald von Yucatán. Mal sehen, was uns dort wieder erwartet ... oder auch wer. Aber Kopf hoch, mit dem guten alten Idy an deiner Seite kann ja gar nichts schiefgehen ... Also, los geht's!

Erleben Sie spannende Abenteuer mit dem Archäologen Idaho Quatercroft - auf der Jagd nach verschollenen Schätzen. Erkunden Sie geheimnisvolle Ruinen, Tempel und düstere Orte dieser Welt und finden Sie die verborgenen Artefakte. Können Sie alle 170 Rätsel und geheimen Codes knacken und die Symbole entschlüsseln?

Werden Sie selbst zum Schatzjäger! Durchstreifen Sie finstere Gänge und Pforten voller Gefahren und testen Sie Ihren logischen Verstand. Idaho Quatercroft wird es eine Freude sein, Ihnen stets den Vortritt zu lassen und Ihren Scharfsinn immer wieder auf die Probe zu stellen.